Белорусский рубль продолжает падать

Белорусский рубль продолжает падать
В Белоруссии рыночный курс белорусского рубля к доллару сегодня на допсессии белорусской фондовой биржи ослабел еще на 3,4 проц до 9010 руб за доллар.


Таким образом, за три дня белорусский рубль ослабел на 13,76 проц. Спрос на доллары на дополнительной сессии постоянно растет.


Между тем, официальный курс белорусского рубля к доллару на основной сессии сегодня , наоборот, укрепился на 0,59 проц, до 5731 руб за доллар.


В итоге разрыв между рыночным и официальным курсами увеличился, что, по мнению экспертов, означает, что выйти на единый курс теперь будет сложнее.


Рыночный курс белорусского рубля к российскому в четверг снизился на 9,1 проц до 301 бел руб за рос руб. К евро ослабление белорусского рубля составило 5 проц до 12610 руб за евро.


Таким образом, после трехнедельного укрепления на допсессии, с текущей недели национальная валюта стала стремительно падать. Аналитики прогнозируют дальнейшее падение рубля и снижение уровня жизни населения. Как считает руководитель Аналитического центра "Стратегия" экономист Леонид Заико, при таких тенденциях к концу года курс доллара может подняться до 11 000 бел руб.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent