Комитет Госдумы по транспорту поддержал проект морского портового перегрузочного комплекса "Бронка"

Комитет Госдумы по транспорту поддержал проект морского портового перегрузочного комплекса
Комитет Госдумы по транспорту поддержал предложение о финансировании строительства в Санкт-Петербурге морского портового перегрузочного комплекса "Бронка" из средств федерального бюджета на 2012 год.


Проект строительства порта "Бронка", имеющее стратегическое значение для развития российских портовых мощностей в регионе Балтийского моря, реализуется по схеме государственно-частного партнерства и был одобрен на уровне администрации Санкт-Петербурга и правительства РФ. Предполагалось, что в 2012-2013 годах федеральный бюджет вложит в общей сложности порядка 15 млрд рублей в создание подходного канала к будущему порту, причем более половины этой суммы будет выделено уже в следующем году. Однако вплоть до настоящего времени "Бронка" не был включен в список проектов, финансируемых в рамках соответствующей целевой программы, что делало невозможным выделение бюджетных средств.


По итогам обсуждения этого вопроса на заседании профильного комитета, которое состоялось 20 октября, было принято решение поддержать включение данного объекта в список проектов, претендующих на финансирование в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России" на 2012 год.


Проект "Бронка" реализуется в рамках "Концепции развития перспективных районов /аванпортов/ Большого порта Санкт-Петербург", которая была утверждена на уровне правительства Петербурга и Минтранса РФ в 2009 году.


Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет около 60 млрд рублей. Из них частные инвестиции - 43,7 млрд руб., федеральные - 15,2 млрд руб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent