Наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив одобрил положения об отборе проектов

Наблюдательный совет Агентства стратегических   инициатив одобрил положения об отборе проектов
Наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив одобрил положения об отборе проектов. Об этом журналистам сообщил директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян после заседания Наблюдательного совета агентства, которое состоялось под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.


"Основной итог заседания в том, что все наши инициативы были поддержаны, - рассказал он. - Документы, которые мы подготовили, в частности положение по отбору проектов, было утверждено".


Критерии отбора проектов разделены на две категории: качественные и количественные. К первым относится окупаемость и стоимость проекта /от 300 млн рублей, при этом 10 проц средств должен выделить автор проекта/. Вторая группа критериев - это наличие лидера, который должен иметь опыт создания или управления бизнесом, готовность проекта, инновационная или социальная направленность. "Стартапы" не могут рассчитывать на поддержку АСИ. Кроме того, при выборе проектов будут учитываться так называемые вторичные качественные критерии - это системные эффект от реализации проекта, развитие импортозамещения экспорта и конкуренции.


Аветисян также рассказал, что Наблюдательный совет АСИ утвердил 4 стратегические инициативы в направлении "Новый бизнес" и первые 10 проектов. Речь идет об инициативе "Продвижение высокотехнологичного среднего бизнеса на глобальных рынках", инициативе "Промышленные технологии для улучшения качества жизни", инициативе "Новые технологии в сельском хозяйстве и переработке сельской продукции" и инициативе "Создание эффективной инфраструктуры поддержки среднего предпринимательства в регионах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent