Жуков рекомендовал ФАС провести расследование в связи с ценами на бензин в Калининграде

Жуков рекомендовал ФАС провести расследование в связи с ценами на бензин в Калининграде
Вице-премьер РФ Александр Жуков, находящейся с рабочей поездкой в Калининграде, рекомендовал Федеральной антимонопольной службе провести расследование в связи с ценами на бензин на городских заправочных станциях.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного правительства, вице-премьер в сопровождении губернатора Николая Цуканова по пути в город Мамоново посетил две автозаправочные станции на выезде из Калининграда. В этот час бензин разных марок имелся в наличии на обеих АЗС, очереди автомобилистов не наблюдалось, не было и ограничений по отпуску топлива.


Однако внимание вице-премьера привлекла существенная - в два рубля - разница на бензин одной и той же марки на двух АЗС, которые находятся друг от друга на расстоянии всего в два километра. "Такого различия цены не должно быть, - сказал Жуков. - Здесь нужно провести очень серьезное расследование. Антимонопольная служба должна посмотреть, почему, во- первых, такая разница в стоимости бензина, а во-вторых, почему росли цены, которые стали несколько снижаться лишь в последнюю неделю". Если рост цен не обоснован какими-либо объективными причинами, отметил он, и является спекулятивным, необходимо принять меры к снижению стоимости топлива.


Губернатор сообщил вице-премьеру, что "активная работа регионального правительства с поставщиками топлива позволила оперативно снять возникший дефицит". "Мы также обратились в управление МВД, прокуратуру, надзорные органы с просьбой выяснить, по какой причине цены на заправках крупных поставщиков и частных бензоколонках разнятся, обеспечены ли равные условия конкуренции на региональном бензиновом рынке", - сказал Цуканов, пообещав регулярно докладывать о ситуации с бензином в области вице-премьеру.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent