Путин призвал бизнес США помочь своему президенту

Путин призвал бизнес США помочь своему президенту

Президент России Владимир Путин обратился к американским бизнесменам с призывом помочь руководству США восстановить политический диалог между двумя странами. С таким заявлением он выступил на сессии «Бизнес-диалог Россия — США» в рамках ПМЭФ-2017, передает ТАСС.

«Помогите нам восстановить нормальный политический диалог. Я вас прошу от имени России и обращаюсь к американской стороне: помогите и вновь избранному президенту, главе администрации Соединенных Штатов», — сказал российский президент.

По словам Путина, от колебаний политической конъюнктуры могут застраховать только прочные торговые и инвестиционные связи между Россией и США. «Только прочные торговые и инвестиционные связи могут обеспечить надежную страховочную сетку от колебаний политической конъюнктуры», — заявил он.

Глава российского государства напомнил участникам встречи о сложных периодах истории, когда обе страны представляли разные политические и идеологические системы. «Соединенные Штаты всегда оставались нашим значимым торговым партнером», — подчеркнул Путин.

Руководство России, по его словам, будет стремиться к тому, чтобы бизнес в стране был выгоден партнерам, в том числе, из США. «Мы будем всячески стремиться к тому, чтобы бизнес в России был выгоден для американских партнеров», — сказал Путин. Тот факт, что деловые сообщества двух стран продолжают поддерживать тесный контакт, он назвал отрадным.

Ранее 2 июня СМИ со ссылкой на источники сообщили, что администрация президента США Дональда Трампа еще в первые недели своей работы была готова нормализовать отношения с Россией, однако назначенцы прежней администрации Барака Обамы и штатные сотрудники Госдепартамента этому всячески противодействовали.

После присоединения Крыма к России и начала военных столкновений в Донбассе в 2014 году Соединенные Штаты и ряд стран ввели финансовые санкции против РФ, ограничивающие инвестиции в российскую экономику, работу с рядом компаний, передачу технологий. Москва в ответ запретила ввоз некоторых продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent