В Сколково появится Институт науки и технологий

В Сколково появится Институт науки и технологий
В инновационном центре в подмосковном "Сколково" с помощью американских ученых и предпринимателей будет создан Институт науки и технологий. Он станет, по сути, крупным международным университетом, занимающимся не только учебной и исследовательской работой, но и коммерциализацией новых проектов. Соглашение об этом подписано сегодня во время заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, которое провел президент Дмитрий Медведев.


Подписи под документом поставили глава Фонда развития и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг, президент Массачусетского технологического института Сюзан Хокфилд и глава нового вуза в Сколково американский специалист Эдвард Кроули.


Предполагается, что Институт науки и технологий станет важным элементом инновационного центра "Сколково", где уже работает бизнес-школа. Ожидается, что его особенность будет заключаться в сочетании теоретических и прикладных исследований с коммерциализацией научных проектов. Обучение в нем будет платным, он не будет входить в систему Минобрнауки, однако, как сообщил Вексельберг, новый институт намерен тесно сотрудничать с ведущими российскими вузами, в частности, МГУ имени Ломоносова и Техническим университетом имени Баумана. Его ведущим западным партнером станет Массачусетский технологический институт в США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent