В Белоруссии с ноября подорожают алкоголь, сигареты и дизтопливо

В Белоруссии с ноября подорожают алкоголь, сигареты и дизтопливо
В Белоруссии с 1 ноября повышаются акцизные ставки на алкогольную продукцию, табачные изделия, а также дизельное топливо. В соответствие с президентским указом, новые ставки будут действовать до конца года.


Так, новая ставка акциза на алкогольную продукцию крепостью 28 проц и более и напитки винные, на алкогольную продукцию с долей этилового спирта от 7 проц до 28 проц, на коньяк, бренди, кальвадос увеличена на 33,3 проц до 40 тыс рублей /4,7 доллара/ в расчете на 1 литр безводного/100 проц/ этилового спирта в готовой продукции.


Акциз на вина плодовые, крепленые, ординарные и виноградные увеличивается в 2 раза до 32 тыс рублей /3,8 доллара/, на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии в 2,1 раза до 16 тыс рублей /1,9 доллара/, на вина виноградные оригинальные на 40 проц - до 40 тыс рублей /4,7 доллара/.


Ставка акциза на пиво с содержанием спирта от 0,5 проц до 7 проц повышается на 33 проц до 1330 рублей /0,16 доллара/ за 1 литр готовой продукции, с содержанием спирта свыше 7 проц - на 33,5 проц до 2670 рублей /0,3 доллара/.


Повышаются также акцизы на слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 1,2-7 проц, слабоалкогольные натуральные напитки.


Сигареты с фильтром стоимостью до 3 тыс рублей за пачку будут облагаться акцизом 17 тыс руб /2 доллара/ за 1 тыс штук, от 3 до 6 тыс - 45 тыс /5,3 доллара/, при цене свыше 6 тыс за пачку - 65 тыс рублей /7,6 доллара/.


Дизельное топливо, согласно указу, будет облагаться акцизом 676260 рублей за 1 тонну /79,4 доллара/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent