Путин призвал модернизировать российский финсектор

Путин призвал модернизировать российский финсектор

В российский финансовый сектор нужно внедрять передовые технологии, что позволит повысить его конкурентоспособность и доступность услуг для населения и бизнеса. Такой призыв содержится в приветственном слове президента России Владимира Путина к участникам XXVI Международного финансового конгресса. Текст послания зачитала глава ЦБ Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

«Сегодня от эффективной финансовой и денежно-кредитной политики во многом зависит стабильность и рост национальной экономики, благополучие миллионов наших граждан. Важно обеспечить устойчивость банковской сферы, добиваться последовательного снижения инфляции, надежно защищать права потребителей», — также сказано в приветственном слове.

Ранее 13 июля в ходе конгресса Набиуллина заявила, что российская экономика находится в начале нового цикла роста. Регулятор ожидает, что по итогам 2017 года ВВП страны вырастет на 1,3-1,8 процента.

Она также сказала, что ЦБ будет добиваться полного вывода недобросовестных игроков с банковского рынка, а его очищение является залогом здоровой конкуренции. «Честный бизнес не должен конкурировать с мошенниками», — подчеркнула Набиуллина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent