Тысячи жителей ФРГ приняли участие в акциях протеста против господства банков

Тысячи жителей ФРГ приняли участие в акциях протеста против господства банков
Тысячи жителей ФРГ приняли сегодня участие в уже третьей по счету в Германии массовой акции протеста, направленной против господства банков и финансовой политики властей.


Как сообщили организаторы, самая большая демонстрация прошла в германской столице, она собрала около 3 тыс человек. "Мы настаиваем не только на ограничении могущества банков, - отметил представитель общественной инициативы Михаэль Прюц. - Мы не будем платить за ваш кризис!". По его словам, участники протестов требуют также радикального сокращения продолжительности рабочего дня, достойной зарплаты и демократизации финансовой системы.


В экономической столице Германии Франкфурте-на-Майне, по данным полиции, акция "Захвати Франкфурт" собрала меньшее, нежели ранее, число протестующих - около 1,5 тыс человек. Тем не менее, палаточный городок перед зданием Европейского центрального банка /ЕЦБ/ продолжает стоять уже на протяжении двух недель.


К протестам жителей ФРГ призвал союз, в который вошли представители около 30 общественных организаций, ряда партий и профсоюзов.


Примечательно, что сегодня о себе заявили не только критики банковской системы. В 57 немецких городах прошли также манифестации и пикеты против запланированной на конец ноября транспортировки очередной партии радиоактивных отходов из Франции в хранилище в нижнесаксонском Горлебене. По оценке экологической организации "Аусгештральт" / Ausgestrahlt/, в них приняли участие по всей Германии около 6 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent