Германия будет настаивать на саммите "двадцатки" на дополнительных мерах по регулированию финансовых рынков

Германия будет настаивать на саммите
Германия будет настаивать на предстоящем саммите "большой двадцатки", который пройдет 3-4 ноября в Канне, на дополнительных мерах по регулированию международных финансовых рынков. Об этом сообщило сегодня германское информагентство ДПА.


В рамках встречи "двадцатки" Германия намерена призвать к дальнейшим мерам по оздоровлению государственных бюджетов. Речь идет о стремлении сократить наполовину дефициты госбюджетов до 2013 года и стабилизировать ситуацию с госдолгами до 2016 года. "Германия будет следовать этим усилиям", - цитирует агентство правительственный источник.


Одновременно правительство ФРГ отвергает идею дальнейшего увеличения капитала Международного валютного фонда /МВФ/. "Мы не видим необходимости в повышении ресурсов МВФ", - отметил представитель правительства.


В Берлине не считают, что все затрагиваемые проблемы найдут свое решение на саммите. В частности, это касается введения глобального налога на финансовые валютные транзакции. "На данный момент кажется маловероятным, что на саммите будет достигнуто согласие по этому вопросу", - отметил источник ДПА.


Как стало сегодня известно, "на полях" встречи "двадцатки" канцлер ФРГ Ангела Меркель проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой. Лидеры двух стран намерены согласовать свои позиции по ряду вопросов, которые будут обсуждаться на саммите.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent