В Амурской области в связи с ремонтом Хабаровского нефтеперерабатывающего завода возник дефицит бензина

В Амурской области в связи с ремонтом Хабаровского нефтеперерабатывающего завода возник дефицит бензина
В Амурской области возник дефицит автомобильного топлива. В Благовещенске из 36 автозаправочных станций /АЗС/ в выходные дни бензина марки АИ-92 не было на 15 АЗС, бензина марки АИ-95 - на 31 АЗС, бензин АИ-98 продавали всего на одной заправке, сообщила пресс-служба администрации Амурской области. Основной причиной резкого дефицита стал ремонт Хабаровского нефтеперерабатывающего завода.


Генеральный директор компании "Амурнефтепродукт" Александр Горюнов сообщил, что ситуация с поставками бензина осложняется также долгим продвижением цистерн с топливом по железной дороге. Так, один из составов из города Ангарска в пути еще с 17 октября. Железная дорога объясняет простои цистерн с бензином для Амурской области другими приоритетами.


Администрация области сегодня направила в адрес руководства Дальневосточной железной дороги и Забайкальского отделения дороги телеграммы за подписью первого заместителя председателя правительства Амурской области Виктора Капканщикова с просьбой оказать содействие в продвижении составов с нефтепродуктами для Приамурья. По территории области они будут продвигаться в первоочередном порядке. В правительстве Приамурья создается специальная рабочая группа, задача которой, отслеживать сроки поставок бензина по стальным магистралям.


Несмотря на дефицит бензина в Амурской области, руководство компаний "РН-Востокнефтепродукт" и "Амурнефтепродукт" особо подчеркнуло, что никакого повышения цены на топливо в связи с ажиотажным спросом последних дней не планируется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent