Вице-премьер Украины призвал Верховную Раду до конца года ратифицировать договор о зоне свободной торговли в СНГ

Вице-премьер Украины призвал Верховную Раду до конца года ратифицировать договор о зоне свободной торговли в СНГ
Первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев призвал Верховную Раду ратифицировать до конца года договор о зоне свободной торговли с государствами СНГ. "Надеюсь, что с 1 января 2012 года, после ратификации в парламенте, мы начнем работать в рамках этого договора",- сказал Клюев, выступая сегодня в Верховной Раде. Он подчеркнул, что этот договор имеет большое значение для Украины - "в случае его ратификации, мы сможем работать без изъятий, кроме нефти и газа, со всеми странами Содружества".


Договор о зоне свободной торговли в рамках стран СНГ очень важен в условиях обострения экономического кризиса, и ратифицировать его нужно как можно скорее. Об этом сегодня написал премьер-министр Украины Николай Азаров на свой страничке в социальной сети "Фейсбук" /Facebook/.


"Сейчас очень важно провести ратификацию этого договора, чтобы он как можно скорее вступил в силу. Он открывает для украинской экономики очень большие возможности, а в условиях серьезного обострения финансово- экономической ситуации в мире для нас это очень важно", - подчеркнул Азаров.


По расчетам правительства, реализация соглашения о зоне свободной торговли в СНГ, подписанного 18 октября в Санкт- Петербурге, даст дополнительные поступления в государственный бюджет Украины уже в 2012 году в размере 1,2 млрд долларов. Дополнительный прирост ВВП прогнозируется на уровне 2,2 проц /3,8 млрд долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent