Греф поностальгировал о своей работе дворником

Греф поностальгировал о своей работе дворником

Председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф на встрече с участниками финала конкурса Лидеры России рассказал о своей работе дворником. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я помню, когда был студентом, работал дворником. Потом меня уволили. Я предложил систему, как реформировать всю службу уборки. Ко мне по утрам стал приходить специальный проверяющий, который стал проверять качество того, как я мету. Я, черт-побери, вставал в пять утра, чтобы подмести свою территорию и, на мой взгляд, я это делал неплохо. Единственный, кого проверяли, это был я», — сказал он.

Банкир призвал не оставаться равнодушными к происходящему вокруг. «Даже дворник может что-то изменить к лучшему. Вы видите болото за этой гостиницей. На месте этой гостиницы было большое болото. Прошло уже четыре года после Олимпиады, понятно, что не успели — но почему сейчас из этого кусочка земли не сделать парк?», — задался вопросом Греф.

17 января президент Сбербанка заявил, что лидеры государства или топ-менеджеры находятся в состоянии «паранойи конца» — опасении войти в историю как человек, приблизивший конец компании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent