Крупным обвалом котировок завершились утренние торги в Токио

Крупным обвалом котировок завершились утренние торги в Токио
Крупным обвалом котировок завершились сегодня утренние торги на Токийской фондовой бирже. К 11:00 по местному времени /06:00 мск/ ключевой для Японии индекс Никкэй, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, рухнул на 205,50 пункта /2,5 проц/ до уровня в 8549,94 пункта.


Таким же серьезным падением отличился и более широкий индекс ТОПИКС, который отражает цены на все акции в элитной первой секции биржи - он потерял 17,73 пункта и опустился до отметки в пункта 731,67. Основная причина обвала котировок - опасения игроков по поводу усиливающегося долгового кризиса в проблемных странах Европы. Доходность по гособлигациям Италии в минувшую среду достигла нового рекорда в 7,5 проц, что свидетельствует о сомнении инвесторов в способности правительства обслуживать значительный государственный долг, достигающий 2,6 трлн долларов. Нью-Йоркская биржа, которая всегда служит ориентиром для торгов в Токио, также закрылась мощнейшим обвалом котировок - основной показатель деловой активности в США индекс Доу-Джонса упал на целых 3,2 процента.


Европейская валюта также продолжает стремительное падение. Сейчас здесь за одно евро дают 105,33 - 105,38 иен, что на 1,68 иен меньше, чем в среду. Доллар же, в свою очередь, немного отыграл свои позиции по отношению к национальной валюте - за него сегодня дают на 0,20 иен больше - 77,79 - 77,82 иен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent