Названы кандидаты в новое правительство

Названы кандидаты в новое правительство

Исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру и.о. министра финансов Антона Силуанова на пост первого вице-премьера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой за слова участника встречи председателя правительства с фракцией партии «Единая Россия» в Госдуме.

Кандидатура главы Счетной палаты Татьяны Голиковой предложена на пост вице-премьера по здравоохранению, пост вице-премьера, курирующего спорт, может занять и.о. вице-премьера по социальным вопросам Ольга Голодец. Зампредседателя правительства по вопросам сельского хозяйства может стать полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев. Вице-премьером, курирующим сферу строительства, в новом правительстве может стать и.о. вице-премьера по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

На пост вице-премьера по промышленности и энергетике Медведев предложил кандидатуру Дмитрия Козака, сообщает РИА Новости. Максим Акимов, прежде занимавший пост первого замруководителя аппарата кабмина, может стать вице-премьером и сменить на этом посту Аркадия Дворковича.

Как отмечает агентство со ссылкой на источники, озвучивая кандидатов в вице-премьеры, Медведев не назвал Игоря Шувалова, Сергея Приходько, Дмитрия Рогозина, Александра Хлопонина, Юрия Трутнева. Об их назначении на новые посты пока ничего не известно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent