Не менее 4 млрд рублей вложит компания "Норильский никель" в собственную газовую программу

Не менее 4 млрд рублей вложит компания
Не менее 4 млрд рублей вложит в ближайшие 15 лет компания "Норильский никель" в собственную газовую программу. Об этом в ходе рабочей поездки в Норильск сообщил президент "Норникеля" Андрей Клишас.


По его словам, развитие газодобычи предусмотрено в рамках Стратегии-2025, принятой недавно компанией. Она предполагает инвестиции в инфраструктуру территорий деятельности ГМК на 15 млрд долларов. Наибольшая часть этих средств будет направлена в Норильский промышленный район и на Таймыр.


Помимо газа, компания будет развивать транспортный комплекс, и на решение этой задачи направит более 3 млрд долларов. В энергетику "Норникель" вложит свыше 2 млрд долл. "Все эти вложения позволят не только развивать производство "Норильского никеля" в Заполярье, но и повысят уровень жизни в Норильском промышленном районе и на Таймыре", - убежден Андрей Клишас.


"Связь с обеспечением качества жизни, с возможностью привлечения квалифицированных специалистов, возможностью привнести все эти достижения в условия Крайнего Севера - это то, что компания создает в виде дополнительного эффекта по результатам принятия этой программы. Мне кажется, это очень существенное отличие стратегии, которая нами принята", - отметил Андрей Клишас.


Стратегия-2025 одобрена компанией в октябре 2011 года. Она предусматривает объем вложений в развитие "Норникеля" более чем в 35 млрд долл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent