Раскрыта судьба банковских счетов россиян после ввода санкций США

Раскрыта судьба банковских счетов россиян после ввода санкций США

Новые санкции США не скажутся на банковских счетах россиян. Об этом заявил вице-премьер правительства, министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 1». Его слова цитирует РИА Новости.

«Центральный банк всегда подкрепит своей ликвидностью тот банк, который может попасть в такое сложное положение (оказаться под санкциями — прим. «Ленты.ру»). Резервов достаточно у Центрального банка. Рублевой ликвидности тоже предостаточно», — сказал министр.

«Поэтому даже в случае, если будут введены санкции на какой-то российский банк, никаких проблем с депозитами валютными или рублевыми у наших граждан абсолютно не будет», — подчеркнул он.

Россия в ответ на новые ограничительные меры продолжит снижать вложения в американские ценные бумаги и увеличивать расчеты в национальной и других валютах, в том числе в евро, пояснил глава Минфина. «В конечном счете это также негативно скажется и на самих американских инвесторах», — уточнил чиновник.

Вашингтон пообещал ввести новые санкции против России 22 августа из-за приписываемой Москве причастности к отравлению в Великобритании бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Москва неоднократно отвергала обвинения в свой адрес. Ограничительные меры затронут экспорт электроники, а также ряда компонентов и технологий из нефтегазовой отрасли, пояснили в Госдепе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent