Минск и Москва подпишут 19 декабря меморандум о помощи Белоруссии по вступлению в ВТО

Минск и Москва подпишут 19 декабря меморандум о помощи Белоруссии по вступлению в ВТО
Белоруссия и Россия подпишут 19 декабря в Москве меморандум о помощи Белоруссии по вступлению в ВТО. Об этом сообщил сегодня выступая в парламенте вице-премьер белорусского правительства Сергей Румас. "Вступление России в ВТО облегчит Белоруссии задачу по вступлению республики в эту организацию, в том числе на политическом уровне. 19 декабря будет подписан меморандум о помощи РФ Белоруссии по вступлению в ВТО", - сказал Сергей Румас.


По его словам, Минск удовлетворен тем, как решается вопрос вступления России в ВТО. "Надеемся, что Россия в 2012 году станет полноправным членом этой организации", - сказал вице-премьер.


По его словам, Таможенный союз и Единое экономическое пространство изначально строились на принципах ВТО, поэтому при вступлении стран-участниц этих объединений в ВТО противоречий принципам ТС и ЕЭС не возникнет. Как отметил Сергей Румас, Белоруссия ставит своей целью также вступить в ВТО. Он сообщил, что в январе будут активизированы переговоры белорусской стороны по вступлению в ВТО. "Вступление в ВТО России подтверждает, что Таможенный союз является интеграционным объединением, принципы которого полностью соответствуют нормам ВТО", - сказал Сергей Румас.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent