Назван главный фактор успешного собеседования

Назван главный фактор успешного собеседования

Рекрутинговый сервис «Работа.ру» узнал, на что в первую очередь обращают представители компаний при собеседовании кандидатов. Исследование опубликовано на сайте сервиса.

Больше всего внимания представители компаний обращают на внешний вид кандидатов, об этом рассказали 71 процент опрошенных рекуртеров и представителей HR. На втором месте — пунктуальность (67 процентов), замыкает тройку — интерес к должности и реальное соответствие кандидата требованиям в вакансии (по 61 проценту респондентов).

В пятерке наиболее упоминаемых факторов оказались: воспитание и манера поведения (57 процентов) и соответствие резюме реальному опыту и компетенциям (53 процента). Чуть менее важными для работодателей оказались вопросы, которые задает кандидат (52 процента), честность кандидата (42 процента), отзывы кандидата о предыдущих местах работы (41 процент), коммуникационные навыки (37 процента).

Зарплатные ожидания кандидатов оказались только на 10 месте. Самыми невостребованными факторами собеседования оказались хобби и увлечения кандидата — лишь 7 процентов работодателей это интересовало, аналогичный уровень важности у аккуратности по отношению к вещам (те же 7 процентов). Вряд ли на решение о работе повлияет также наличие рекомендаций, об их важности заявили лишь 8 процентов работодателей и завышенная или заниженная самооценка кандидата (12 процентов). Невостребованным оказалось и личное обаяние — лишь 13 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent