Переговоры Украины с Россией по газу находятся "в тяжелом состоянии", заявил Виктор Янукович

Переговоры Украины с Россией по газу находятся
Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня о сложностях в переговорном процессе с Россией по цене на газ с Россией.


"В каком состоянии сейчас находятся переговоры Украины и России? В тяжелом. Чем они закончатся, пока сказать сложно", - сказал Янукович сегодня на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС. Президент подчеркнул, что глава Минэнергоугля Юрий Бойко "если не каждый день, то через день ездит в Москву на переговоры по газу".


При этом Янукович возмущенно отметил, что, несмотря на "харьковскую скидку 100 долларов" /за тысячу кубометров газа - прим.ИТАР-ТАСС/, Украина продолжает платить достаточно высокую цену за российский газ.


Ранее сегодня глава администрации президента Украины Сергей Левочкин не исключил возможности переговоров руководителей правительств Украины и России Николая Азарова и Владимира Путина по газовому вопросу. "Все зависит от правительства. В ближайшие дни у Николая Азарова будет новый раунд переговоров с Владимиром Путиным", - сказал он журналистам.


Левочкин отметил, что президент Украины намерен во вторник в Москве принять участие в саммите глав государств- членов СНГ, но не планирует переговоров по газу. "Если этот вопрос будет затронут в рамках его встречи с президентом Дмитрием Медведевым, это не основной предмет встречи. Переговоры по газу ведет правительство", - подчеркнул глава администрации президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent