Следующий саммит Евросоюза состоится 30 января

Следующий саммит Евросоюза состоится 30 января
Очередная встреча глав государств и правительств Европейского союза состоится 30 января. Об этом заявил сегодня президент ЕС Херман Ван Ромпей в видеообращении, размещенном на интенет-сайте ЕС.


Официальной темой саммита ЕС станет проблема занятости, однако, как отмечают комментаторы, главным вопросом обсуждения станет долговой кризис зоны евро и пути его преодоления.


"Следующий саммит запланирован на 30 января, - сказал Херман Ван Ромпей. - Его темой будет вопрос занятости. Это будет большим вызовом в условиях, когда, как ожидается,экономика большинства наших стран продемонстрирует нулевой рост или даже спад", - сказал Ван Ромпей.


"Мы должны предпринять энергичные меры в области занятости. Обеспечение финансовой стабильности еврозоны имеет абсолютно ключевое значение для нашего будущего. В нынешнем году мы приняли важные решения, чтобы преодолеть кризис суверенного долга. Почти все страны, входящие в союз, проводят программы реформ, направленные на повышение конкурентоспособности наших компаний и укрепление состояния общественных финансов. Социальный выход из кризиса существует", - заявил президент ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent