Курс евро упал до самой низкой за последние 11 лет отметки по отношению к иене

Курс евро упал до самой низкой за последние 11 лет отметки по отношению к иене
Европейская валюта сегодня рухнула до самой низкой за последние 11 лет отметки по отношению к японской иене. Сегодня здесь за один евро дают 97,45 иены, что на 1,14 иены меньше, чем накануне. На фоне обостряющегося кризиса еврозоны, курс евро уверенно падает вниз, а местные аналитики предрекают и дальнейшее обесценивание этой официальной валюты 17 стран Европы.


Ситуация в зоне евро продолжает оставаться предельно напряженной. Согласно докладу, опубликованному крупным британским банком "Барклайс" на прошлой неделе, потери Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по приобретенным им облигациям стран еврозоны достигли 30 млрд евро. В общей же сложности в активах ЕЦБ находится облигаций государств зоны евро на сумму в 211 млрд евро.


Местные аналитики прогнозируют и дальнейшее падение курса европейской валюты, что приведет к стремительному сокращению между долларом и евро. Крупные японские компании, располагающие производствами в странах еврозоны, терпят сейчас огромные убытки, и многие игроки на Токийской фондовой бирже спешат изъять свои активы из евро- ориентированных корпораций. Первые на этой неделе торги на ТФБ пройдут во вторник, так как сегодня в Японии отмечается национальный праздник, являющийся выходным днем - День совершеннолетия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent