Standard & Poor's снизило рейтинги двух крупнейших французских банков

Standard & Poor's снизило рейтинги двух крупнейших французских банков
Международное рейтинговое агентство "Стандард энд Пурс" снизило долгосрочные рейтинги крупнейших французских банков "Креди агриколь" и "Сосьете женераль" с отметки А+ до А. Как отмечается в распространенном здесь сегодня сообщении агентства, прогноз по рейтингам этих кредитно-финансовых учреждений - стабильный.


"Стандард энд Пурс" также снизило высший кредитный рейтинг французской Депозитной кассы - контролируемой государством финансовой структуры. "Любое изменение суверенного кредитного рейтинга Франции аналогичным образом немедленно повлияет на рейтинг Депозитной кассы", - подчеркнули в агентстве, отметив, что снижение показателей кредитоспособности французских банков произошло автоматически из-за понижения 13 января рейтинга республики.


Инвесторы на Парижской бирже немедленно отреагировали на эту новость. Котировки "Креди агриколь" и "Сосьете женераль" упали на 1,94 проц и 1,89 проц соответственно.


Одновременно "Стандард энд Пурс" подтвердило долгосрочный рейтинг французского банка "БНП Париба" на отметке АА-. Это произошло несмотря на то, что в начале декабря агентство предупредило о возможности его снижения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent