"Росэнергоатом" выполняет все обязательства по финансированию достройки плавучей АТЭС

"Росэнергоатом" четко выполняет взятые на себя обязательства по финансированию достройки на "Балтийском заводе" плавучей атомной теплоэлектростанции /ПАТЭС/. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации /ОСК/ Алексей Кравченко.


Он категорически опроверг появившиеся в ряде СМИ утверждения профсоюзных активистов Санкт-Петербурга о якобы имеющем место невыполнении атомщиками своих финансовых обязательств по проекту ПАТЭС.


"Росэнергоатом" полностью выполнил в прошлом году все взятые на себя обязательства в рамках соглашений по урегулированию ситуации на Балтийском заводе и, в том числе, по финансированию работ на ПАТЭС",- подтвердил сегодня генеральный директор ОАО "Балтийский завод" Валерий Венков. "Мы очень тесно взаимодействуем с коллегами из "Росэнергоатома" и видим с их стороны не только полное выполнение взятых на себя обязательств, но и готовность даже сверх формальных рамок этих соглашений содействовать преодолению тяжелого положения, в который загнали Балтийский завод предыдущие собственники",- подчеркнул он.


По его словам, в данный момент проводится совместная экспертиза по оценке степени готовности плавучей АЭС. "Есть серьезные основания полагать, что прежний менеджмент Балтзавода вводил в заблуждение заказчика, отчитываясь за большие суммы средств, чем реально были потрачены на ее строительство", - уточнил Венков, добавив, что результаты этого аудита будут учтены в планах взаимодействия с "Росэнергоатомом" по проекту ПАТЭС на 2012 год.


Ранее сообщалось, что работники "Балтийского завода" передали вице-премьеру Дмитрию Рогозину коллективное обращение, в котором содержалась просьба разобраться с якобы имеющим место недофинансированием проекта строительства ПАТЭС. Рогозин подтвердил, что получил обращение и пообещал разобраться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent