"Иркут" в ближайшие время не планирует заключать новые "твердые" контракты на самолет МС-21

Корпорация "Иркут" /входит в Объединенную авиастроительную корпорацию/ в ближайшие год-полтора не планирует заключать новые "твердые" контракты на самолет МС-21. Об этом сообщил сегодня журналистам глава корпорации Алексей Федоров.


По его словам, "Иркут" планирует сосредоточиться на "доведении до твердого состояния" подписанные ранее соглашения о намерениях. "Пока мы не хотим форсировать процесс,- сказал Федоров. - Активный подписной период будет тогда, когда самолет поднимется в воздух". Он добавил, что сейчас у корпорации 235 "твердых" и "мягких" заказов на лайнер.


Федоров рассказал, что "Иркут" работает в тесном контакте с крупными европейскими и американскими авиакомпаниями, которые представляют свои предложения по улучшению проекта самолета.


Самолеты МС-21 находятся в стадии разработки. Лайнер планируется производить в трех вариантах: МС-21-200, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров на расстояние до 3,5 тыс км, МС-21-300 - на 181 пассажира на расстояние до 5 тыс км, и МС-21-400 - на 212 пассажиров при одноклассной компоновке салона на расстояние до 5,5 тыс км. Ожидается, что по техническому уровню МС-21 превзойдет существующие самолеты, так как многие его компоненты будут впервые выполнены из углепластиков. Планируется, что лайнер заменит действующие Ту-154 и Ту-204.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent