Выпуск Lada Granta на АвтоВАЗе начнут без остановки производства

В Тольятти прошло общегодовое собрание акционеров АвтоВАЗа. На нем было принято решение не выплачивать дивиденды по акциям (как привилегированным, так и по обыкновенным), а также вознаграждение членам Совета директоров и членам ревизионной комиссии.
- Чистая прибыль по итогам 2010 финансового года в размере 2 миллиардов 106 миллионов рублей пойдет на погашение убытков прошлых лет, - заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.
Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, в своем выступлении он также подчеркнул, что прошлый год во многом стал переломным для компании: успешно реализована антикризисная программа, идет масштабная модернизация производства. Итогами реформы АвтоВАЗа должно стать привлечение международных производителей компонентов для выпуска новых качественных и современных автомобилей.
Президент АвтоВАЗа рассказал о задачах автогиганта на текущий год: будет произведено и реализовано около 700 тысяч автомобилей и автокомпонентов. Кроме того, без остановки производства начнут выпускать новый автомобиль LADA Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе В0 под брендом Lada.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent