Владимир Путин: РФ при вступлении в ВТО не пойдет на уступки в ущерб своему АПК

Россия сохранит право увеличивать сельхозсубсидии после вступления в ВТО и не пойдет в рамках переговоров на уступки, которые могут нанести ущерб отечественному АПК, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Переговорщики у нас опытные, они выговаривают хорошие условия в целом и по субсидиям - это дает нам возможность при необходимости увеличить субсидии сельхозпроизводителям", - сказал он в беседе с работниками сельхозкооператива "Заветы Ильича".
По словам премьера, основным вопросом в сфере сельского хозяйства на переговорах по вступлению в ВТО, остается вопрос доступа животноводческой продукции на российский рынок.
"Мы выговорили все, что хотели отжать - кроме доступа животноводческой продукции на наш рынок", - сказал он. "Они настаивают на том, чтобы мы сохранили сегодняшний порядок доступа", - пояснил Путин.
Он также дал понять, что такая позиция российскую сторону не устраивает. "Мы не согласимся на те условия, которые предлагают сегодня", - заявил глава правительства.
"Там где мы видим, что некоторые предложения могут наносить ущерб нашему сельскому хозяйства, - мы на них не пойдем", - заявил премьер.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent