Липецкая область представит экономический потенциал региона в посольстве.....

Липецкая область представит экономический потенциал региона в посольстве.....
Экономический потенциал Липецкой области будет представлен в посольстве Чешской Республики в Москве 21 марта. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава областной администрации Олег Королев.


В беседе с корр. ИТАР-ТАСС он отметил, что "предстоящее событие, несомненно, будет способствовать развитию внешнеэкономических связей и повышению инвестиционной привлекательности региона". В посольстве будут продемонстрированы достижения и перспективы развития федеральной особой экономической зоны /ОЭЗ/ "Липецк" и ОЭЗ регионального уровня. Кроме того, областные власти намерены представить новый механизм привлечения инвестиций для промышленного развития в индустриальные парки.


Со своими проектами познакомят коллективы действующих индустриальных парков "Грязинский" и "Кузнецкая Слобода", а также создаваемого в Усманском районе технопарка по развитию малой авиации. Открытие новых предприятий на имеющихся производственных площадях, обеспеченных инженерной инфраструктурой, рабочими кадрами и налоговыми преференциями, - это наилучшая форма для ускоренного развития муниципальных районов, считает Королев.


Презентации экономического потенциала Липецкой области за последние годы состоялись в посольствах Германии, Швеции, в торгово-промышленных палатах других стран, а также в ходе международных инвестиционных форумов в России и за рубежом. Результатом этого являются рост внешнеторгового оборота, который увеличился в минувшем году на 25 процентов и составил 6,5 млрд долларов.


Два года назад в области побывала представительная делегация чешских деловых кругов. Чешские фирмы принимают активное участие в создании фармацевтического кластера в региональной особой экономической зоне "Тербуны", где в настоящее время продолжается строительство производственного комплекса по выпуску антибиотиков и противоопухолевых препаратов в рамках совместного российско- чешского проекта компании "Рафарма".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent