Россия ожидает, что официальное заявление Болгарии о планах по передаче строительства атомной электростанции в Белене

Россия ожидает, что официальное заявление Болгарии о планах по передаче строительства атомной электростанции в Белене
Россия ожидает болгарских партнеров, официальное заявление относительно планов строительства новых транспортных атомной электростанции в Белене. Об этом заявил сегодня в Москве глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"Мы ждем предложений от наших болгарских партнеров, потому что до сих пор, кроме заявления новоназначенного министра по средствам массовой информации у нас нет, - сказал он - Мы ожидаем, что наши болгарские партнеры официально напишите нам что-то"

Так, глава "Росатома" ответили на вопрос о применении министр финансов Симеон Dyankova воздуха Болгарского национального телевидения, что "Болгария будет сказать« нет »проекту АЭС« Белене ».

Кириенко подчеркнул, что" Росатом », как ожидается, официальный запрос по этому вопросу, так как" Болгарские чиновники часто дают противоречивые заявления. «Раньше каждое приложение для болгарской стороны в России обращаться осторожно, но в силу указанных выше обстоятельств на сегодняшний день они почти перестали обращать внимание , сказал Кириенко.

Действительно, сегодня из Болгарии были сделаны заявления, что "в настоящее время слишком рано говорить о провале реализации АЭС« Белене ».

"Это восьмое расширение, - сказал глава" Росатома ", ссылаясь на регулярные запросы от болгарской стороны отложить подписание решение начать физическое строительство станции -. Тот факт, что такие профессиональные люди, как наши болгарские партнеры , два года не может справиться с проектом, у меня есть сюрприз ".

В то же время, Кириенко сказал, что ядерная корпорация России продолжает царствовать желание довести проект новой станции в Болгарии до конца. "Не буду скрывать, в нашем объем иностранных заказов на 21 болгарских порядке проект не играть ключевую роль, но мы готовы закончить завод, - сказал он, - Мы готовы выполнить свои обязательства Мы убеждены, что Лучший проект в Болгарии не будет, особенно с учетом уровня безопасности, что мы гарантируем ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent