«Нафтогаз» планирует до июля, чтобы получить более 300 млн. евро для модернизации ГТС

«Нафтогаз» планирует до июля, чтобы получить более 300 млн. евро для модернизации ГТС
"Нафтогаз Украины" планирует в июле получить более 300 миллионов евро на модернизацию газотранспортной системы /ГТС /. Об этом заявил заместитель главы правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун.

"Мы очень надеемся, что до июля мы получим, как было заявлено более 300 млн. евро для модернизации ГТС при необходимости, мы удвоим наши усилия, чтобы обеспечить модернизацию ГТС в течение 5 лет.", - Сказал Чупрун.

Тем не менее, он заявил, что Украина предлагает модернизацию ГТС и европейских компаний, и «Газпром». "Но мы готовы делать это самостоятельно Украина сделает это, даже если кто-то не хочет.", - Сказал Чупрун.

Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что вопрос выделения международными финансовыми институтами, кредит на модернизацию украинской газотранспортной системы и, прежде всего, проект реконструкции газопровода Уренгой-Помары-Ужгород должна быть решена до того, Июнь-июль 2012 года.

Последний год Чупрун заявил, что на модернизацию газопровода Уренгой-Помары-Ужгород необходимо около 12 миллиарда долларов. В феврале заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха заявил, что Украина ожидает, что около 300 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития для модернизации объектов.

Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород был построен в 1983 году за транзит русский газ в Европу. Он соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири, Ужгород на Западной Украине. Ее общая протяженность - 4451 км, мощность - 32 млрд кубометров газа в год, протяженность на территории Украины - 1160 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent