Барак Обама лишил Аргентина торговых льгот за его отказ выплатить компенсацию двух американских фирм

Барак Обама лишил Аргентина торговых льгот за его отказ выплатить компенсацию двух американских фирм
Президент США Барак Обама наказал Аргентины за его нежелание выплачивать компенсацию двух американских фирм в размере 300 миллионов долларов. Его заказ сегодня, то он временно лишается преференций Буэнос-Айресе торговли в рамках обобщенной системы США преференций /ГСП /.

Как отметил глава Белого дома в соответствующее уведомление в Конгресс США: "Я посчитал целесообразным приостановить участие Аргентины в программу GSP, поскольку он не действовал добросовестно, отказываясь платить компенсации установленного арбитражным судом , два американских компаний ". Это решение вступает в силу через 60 дней.

ГСП была создана на основании Закона о торговле от 1974 года Цель - с помощью торговых преференций для содействия экономическому развитию партнеров в Вашингтоне. В настоящее время программа 129 стран можно ввозить беспошлинно в США почти 4900 наименований, что выгодно и американского бизнеса. Объем такого импорта оценивается на основе 2011 года до 185 миллиарда долларов. В Аргентине импортных товаров в рамках ВСП на 477 000 000 долларов, что составляет около 11 процентов от общего объема импорта из этой страны.

Арбитражный суд постановил, что Буэнос-Айрес для выплаты компенсации по инвестиционным спорам десять лет назад компания "Azuriks" из Хьюстона и филиал "Бэнк оф Америка" - ". Blue Ridge инвестиций"

"Мы призываем правительство Аргентины, чтобы сделать эти выплаты, - сказал сегодня, торговый представитель США Рон Кирк переговоров -. Это позволит нам восстановить участие Аргентины в программы и будет способствовать росту ГСП объемов взаимной торговли, укреплять двустороннюю торговлю и инвестиционных отношений ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent