Украина все еще надеется договориться с Россией о сокращении цены на газ

Украина все еще надеется договориться с Россией о сокращении цены на газ

КИЕВ, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Украина все еще надеется договориться с Россией о сокращении цены на газ. Об этом заявил украинский президент Виктор Янукович в интервью американской газете "Wall Street Journal", отметив при этом, что Киев будет уменьшать потребление газа.

"Газовый вопрос -. Трудным и болезненным для нашей страны, Украина имеет самую высокую цену на газ в Европе, является необоснованным украинским потребителям переговоры с Россией, которая продолжалась в течение двух лет, до сих пор не дало никаких результатов Украина должна сократить потребление газа это является прямым следствием этих переговоров Далее мы будем наблюдать снижение скорости. "- сказал президент.

В этом контексте он подчеркнул, что это, в частности, замена природного газа на уголь с использованием специальных технологий, поиск альтернативных источников энергии, более дешевый газ, строительство его собственного производства, а также рассмотрения вопроса о диверсификации поставки. "В то же время, мы надеемся, что переговоры с Россией даст хороший результат", - сказал Янукович.

Украинское руководство поставило задачу сократить объем закупок дорогого импортного газа. Сегодня Украина покупает газ у России по 416 долларов за тысячу кубометров, считая, что цена несправедливо. Киев пытается убедить Москву пересмотреть газовые контракты подписанные Юлией Тимошенко в январе 2009 года. В частности, украинская сторона настаивает на снижении цены на газ и переход к заключению краткосрочных контрактов на поставки энергоносителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent