Американский фондовый рынок завершил самый успешный квартал с

Американский фондовый рынок завершил самый успешный квартал с

НЬЮ-ЙОРК, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Американский фондовый рынок закрылся в пятницу смешанные результаты, но в то же время, удалось завершить самый успешный квартал, начиная с середины 2009 года. С самого начала основной кавычки в этом году были в состоянии играть в позициях, которые были утрачены в результате финансового кризиса.

В конце основной торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones, отражающий деловую активность в США вырос на 6622 пункта /050 проц /до уровня 1321204 пункта. Еще один важный экономический показатель - "S & P-500" /500 включает в себя крупнейшие компании на рынке США /- на вес 519 пункта /037 проц /и составил 140847 пункта. В течение дня котировки благоприятны для роста увеличения спроса американских потребителей, а также новости из Европы, которая близится к завершению процесс создания механизма для борьбы с распространением долгового кризиса.

В то же время, небольшое снижение отмечено по электронной бирже NASDAQ индекс, который объединяет большинство акций высокотехнологичных фирм. Он потерял 379 пункта /012 проц /, опустившись до 309157 пункта знак. Обвал, в значительной степени способствовали плохие результаты с точки зрения капитализации крупнейших компаний в мире - ". Яблоко" В течение дня стоимость его акций упала на 17 процента.

Тем не менее, показатель за квартал вырос на впечатляющие 19 процентов. Это лучший результат за первые три месяца года в 1991 году. Во многом этому способствовало то же "Яблоко" - с начала года ее акции подорожали на 50 процентов. Не менее впечатляющим является "S & P-500" с 1 января подскочили 12 процентов и вернулись к психологически важному уровню 1400 пунктов. Индекс Dow Jones вырос на 81 процента, или около 900 пунктов. В течение первых трех месяцев индекс смог закрепиться на уровне 13 000 пунктов.

Между тем, эксперты выразили озабоченность по поводу низкой активности инвесторов - в течение квартала, средний оборот фондового рынка США было 6820000000 акций в день. В течение первых трех месяцев 2011 года этот показатель составил почти 8 млрд. Тем не менее, эксперты в целом оптимистичный прогноз на ближайшее будущее. "Если это действительно плохие новости, и ФРС будет держать процентные ставки на низком уровне, тенденции рынков продолжают расти", - сказал глава рыночной стратегии банка "Wells Fargo" в Нью-Йорк, Джон Мэнли.

Прогресс в американской экономике и продолжающейся напряженности в регионе Персидского залива продолжает нагреваться цен на энергоносители. Договоры на поставку сырья топлива в мае, заключил в пятницу на Нью-йоркской товарной биржи в размере 10302 долларов за баррель. Это на 24 цента больше /023 процента /дороже, чем в предыдущий день. За квартал, нефть выросла на 42 процента, эксперты.

ЕС прогресса в преодолении долговых проблем и роста экономики США позволили рынку драгоценных металлов преодолеть спад наблюдается в последние дни. Тройская унция золота пошло на $ 17/1 цент /доллара до 167190 показывает с начала года рост на 67 процента. Цены на платину выросли в пятницу на 1580 доллара /на один процент /до 164410 долларов, а серебра - на 49 центов /154 /3248 за доллар.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent