ЕС принял решение об увеличении запасов стабилизационного фонда для стран, испытывающих кризис задолженности

ЕС принял решение об увеличении запасов стабилизационного фонда для стран, испытывающих кризис задолженности

Копенгаген, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов /. Стратегия ЕС по преодолению экономического кризиса, порядок реорганизации банков, который грозит рухнуть и бюджет ЕС на 2014-2020 годы обсуждались на неформальной встрече министров экономики и финансов, а также контролировать центральные банки государств-членов ЕС /"Экофин" /, который завершился сегодня в датской столице.

На встрече, состоявшейся в рамках председательства Дании в ЕС в первой половине 2012 года под председательством министра экономики и внутренних дел страны Маргрете Vestager.

Как указано в результате представления ИТАР-ТАСС заявление, "Экофин" Участники совещания подтвердили, что разработка совместной стратегии по преодолению кризиса остается одним из главных приоритетов. Условия для кризиса были улучшены за счет достижения зоны евро договорились об увеличении стабилизационного фонда для оказания поддержки странам, испытывающим трудности в результате долгового кризиса.

В ходе прений по налогам в финансовом секторе участники пришли к выводу, что мы должны изучить альтернативы предложению, выдвинутому предыдущей комиссии. "Большинство участников считают, что банки должны платить справедливую цену за кризис, но есть много способов, чтобы ввести налог на банки, - сказал Vestager -. Некоторые страны согласились налог на финансовые операции, в то время как другие этого не делают, поэтому рекомендуется для изучения других моделей ".

Участники "Экофин" рассматриваются общие рамки для процедуры реорганизации банков сбой. В отдельных странах уже приняты режимов реорганизации, но важно принять общие рамки этой процедуры в Европейском Союзе, подчеркивается в пресс-релизе.

Было также одобрено совместное позиции ЕС на глобальные экономические проблемы в предстоящем 19-20 апреля этого года в Вашингтоне встречи министров финансов и управляющих центральных банков "большой двадцатки".

"Решение об увеличении еврозоне стабилизационных фондов, а также обязательства по предоставлению ряда стран ЕС, МВФ, двусторонних кредитов - важный вклад в общее увеличение средств МВФ, который может стать ключом к обеспечению глобальной финансовой стабильности, - сказал в заключение Vestager

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent