AP Агентство в течение трех лет подряд проигрывает, но ожидает роста выручки в этом году,

AP Агентство в течение трех лет подряд проигрывает, но ожидает роста выручки в этом году,

ВАШИНГТОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Информационное агентство AP в США в течение трех лет подряд проигрывает, но ожидает роста выручки в этом году. Его главный финансовый директор Кен Дале заявил на ежегодной встрече в Вашингтоне, что темпы снижения замедлились доход - от 10 процентов в 2009 году до 7 процентов в 2010 году и 05 процента в 2011 году

В этом году агентство планирует увеличить доходы на 2 процента, в частности, за счет продажи специальных пакетов информации на всеобщих выборах в США и Олимпийские игры в Лондоне. Кроме того, реклама должна давать обратную связь с приложениями для смартфонов Ассошиэйтед пресс /"умных" мобильных телефонов с доступом в Интернет /и планшетных компьютеров.

В абсолютном выражении доходы AP в прошлом году упали на 627 600 000 против $ 630 500 000 долларов годом ранее. Исключая налоговые убытки агентства в 2011 году выросла до 23 миллионов долларов. Это 0500000 больше, чем в 2010 году с учетом налогов в АП зафиксирован дебет 193 300 000 долларов - в основном за счет регистрации 168000000 долларов в резерв под будущие налоговые льготы.

Главные новости агентства США официально некоммерческой организации. Этот кооператив формируется на паритетных началах американских средств массовой информации для более эффективного и действенного сбора и распространения новостей.

В последние годы в отрасли в целом в американских СМИ переживают затяжной кризис в связи с уничтожением знакомую модель доходов прессы подписки и рекламы. Эта модель распадается в связи с бурным развитием Интернета и других информационных технологий. Заменить его, несмотря на все усилия средств массовой информации и даже попытки властей помочь им, не может быть найдено.

Тем не менее, независимые исследования в Соединенных Штатах, подтверждают, что в нынешних условиях спрос на новости не уменьшается, и рост репутации и значение журналистской "брендов" заслуживающий доверия, возрастает. Этот вывод был сделан, в частности, в конце марта, в новом докладе исследовательского центра. Пейте в США "О положении в средствах массовой информации" до

в 2011 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent