Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев написал заявление о выходе из совета директоров "Ростелекома"

Акционеры ОАО "Ростелеком" на годовом собрании в понедельник избрали совет директоров из 11 человек.
В частности, от холдинга "Связьинвест" (основной акционер "Ростелекома") в совет вошли пять независимых кандидатов: гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский, член Национального реестра независимых директоров при Российском союзе промышленников и предпринимателей Сергей Кузнецов, исполнительный вице-президент Газпромбанка Анатолий Милюков, председатель правления в России Renaissance Capital Александр Перцовский и профессор Высшей школы экономики Иван Родионов.
Также от холдинга в совет вошли президент "Ростелекома" Александр Провоторов, гендиректор холдинга Вадим Семенов и его заместитель Владимир Бондарик, входившие в прежний состав совета.
Внешэкономбанк, владеющий 30% акций "Ростелекома", провел в совет директоров "Ростелекома" двух кандидатов (все входили в прежний состав совета): первого заместителя ВЭБа Анатолия Тихонова, генерального директора ООО "ВЭБ Капитал" Юрия Кудимова.
"Связьинвест" также предлагал впервые включить в совет директоров главу Минкомсвязи Игоря Щеголева. Министр обратился к акционерам с просьбой не голосовать за него в связи с "магнитогорским поручением президента", согласно которому профильные министры должны покинуть советы директоров госкомпаний. Однако по итогам голосования Щеголев в совет все же прошел. Как рассказала пресс-секретарь министра Елена Лашкина, он уже написал заявление о выходе из совета директоров.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent