Россия должна, наконец, достичь дефицита бюджета в 2015 году

Россия должна, наконец, достичь дефицита бюджета в 2015 году

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. К 2015 году Россия, наконец, прийти к бездефицитный бюджет. Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая onexpanded совета МинистерстваМинистерства финансов России.

"Мы должны продолжать последовательную политику сбалансированного бюджета - сказал премьер-министр - К 2015 году, наконец, решили ввести бездефицитный бюджет" По его мнению, даже небольшой дефицит для России опасность, особенно учитывая нашу зависимость от мировых рынков. Путин поставил задачу его /риск /сведены к минимуму.

Путин призвал знать, что persistsmajor ненефтяного дефицита. "Здесь также находитсязначительный риск, чтобы сбалансировать бюджет ", - сказал он Путин добавил, что в течение посткризисного развития должна принять политическое решение, на котором ненефтяного дефицита, мы не можем себе позволить.». Мы еще раз должны вернуться к специальному заказу использования нефтяные доходы и газа, чтобы определить, какая часть из них, чтобы текущее потребление и дефицит, а какие - отправить для пополнения запасов ", - подчеркнул он

Премьер попросил Министерство финансов в ближайшие три месяца завершить долгосрочной финансовой стратегии, после обсуждения с экспертами.

разработке государственных программ, на которой бюджет будет сформирован до 2016 года должна быть завершена до конца 2012 года. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на расширенной Совет финансов России.

"До конца этого года завершить состоянии. Программы для федерального бюджета на 2014-2016 была сформирована по принципу мягкие цели ", - сказал Путин

Премьер-министр добавил, что не все в этом плане получается" Мы еще не обратились к Весь бюджет формируется мягкий целевой основе. Хотя не все ", - сказал он

По его словам, должны быть особенно тщательно подходить к разработке государственных программ в социальной сфере за последние четыре года, по его словам, социальные расходы бюджетной системы абсолютном выражении вырос в полтора раза выше, чем в 2011 11 трлн руб.

Тем не менее, Путин отметил, что рост ассигнований не всегда дает адекватный результат, и люди не видят прямой связи между ростом бюджета расходов и улучшение качества жизни

"Ресурсы должны пойти в обмен на реформы, чтобы работать в интересах народа, - сказал Путин. - В центре государственных органов и местного самоуправления должны установить результате удовлетворения потребителя, то есть гражданин "

Премьер-министр напомнил, что с 1 января практически полностью вступил в силу федеральный закон восемьдесят третьей , с помощью которых более 80 процентов учреждений в области расширили степень его независимости. Он обратился к Министерству финансов обобщить практику закона и с другими ведомствами представить предложения по дальнейшему улучшение правовой базы в в социальной сфере.

премьер предложил значительно повысить эффективность бюджетных средств, выделяемых на цели развития. По его словам, качество федеральных программ недостаточно высок.

"Финансирование приоритетных программ должен быть увеличен до уровня, обеспечивающего безусловное достижение целей, - сказал Путин. - С другой стороны, если программы не имеют четкого обоснования, Очистить Цели и их реализация идет медленно и неэффективно, их необходимо или отказаться или пересмотреть финансирование "

Что касается межгосударственных отношений, Путин признал, что нынешняя система региональной власти гораздо легче получить гранты, чем развивать свою собственной экономики и налоговой базы

"Очевидно, что роль катализатора межбюджетных отношений должно быть усилено", - добавил премьер, напомнив, что уровень инвестиций, увеличения налогооблагаемой базы и увеличению занятости должны стать основой для оценки . исполнение региональных и местных властей и именно с этой оценке должны принять решение о выделении средств на софинансирование региональных проектов развития Кроме того, по словам Путина -. для передачи финансовых ресурсов на местах должно быть разумно и с властью и ответственность.

возможное увеличение государственного долга в течение ближайших трех лет не должна превышать 15 процентов от ВВП. Премьер-министр Владимир Путин заявил на расширенной коллегии Министерства финансов России.

». Для покрытия дефицита без учета нефти не может обойтись без заимствований, - сказал Путин. -. Это должно быть очень осторожными долга мощность "," Министерство финансов оценивает возможность увеличения долга в течение трех лет около 15 процентов ВВП - в головном офисе. - Я считаю, что это необходимо для удовлетворения этого показателя, минимизации внешних обязательств "

Путин отметил, что низкий уровень долга - Является абсолютным конкурентным преимуществом России в сравнении с другими развитыми странами, поэтому поддержание умеренного долга бремени - как в случае внешнего и внутреннего долга - это стратегическая задача

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent