Международные инвесторы готовы вкладывать средства в экономику России составляет

Международные инвесторы готовы вкладывать средства в экономику России составляет

НЬЮ-ЙОРК, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Международные инвесторы готовы вкладывать деньги в экономику России. Об этом заявил здесь в среду, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев, выступая на инвестиционной конференции, посвященной миссии и деятельности высших американских инвестиций блок группы ВТБ - компания "ВТБ Капитал".

По словам Улюкаева, о чем свидетельствует высокий интерес инвесторов в России в конце марта была проведена в успешном развертывании русский суверенных облигаций на сумму 7 миллиардов долларов. "По целому ряду параметров, это был большой успех Возможность инвестировать в России вызвала большой интерес.", - Сказал заместитель председателя. По его мнению, инвесторы, которые вкладывают деньги в суверенный долг России, поэтому ставить оценки монетарной и фискальной системы страны, а в структуре этого заимствования была большая доля 30-летних облигаций. "При покупке этих ценных бумаг, инвестор считает, что за 30 лет финансовая ситуация не будет никаких рисков", - сказал Улюкаев.

Он отметил, что Россия является в какой-то степени в долгу инвесторов, которые вложили свои деньги, вправе рассчитывать на высокую доходность и умеренный риск. "Если мы привлекаем деньги, то мы должны гарантировать, что риски, связанные с возможностью заработать деньги и получить его обратно, риски, связанные с национальной валютой, платежеспособность государства, с дружественным инвестором в финансовой системе, будет минимальный Это должно сделать новое правительство. его структуры, состава и его личные планы, так как инвесторы направили четкий сигнал ", - сказал Улюкаев.

Тем не менее, заместитель председателя обратил внимание на продолжающееся нежелание инвесторов вкладывать средства по-прежнему на русском фондовом рынке, где в марте есть коррекция. "Инвесторы готовы взять на себя риски на долговом рынке, но риск для рынка недвижимости пока не готова принять это означает, что большинство вопросов, которые находятся на рынке -. Это не имеет значения для денежно-кредитной и налогово-бюджетная политика не , это важно для механизмов защиты собственности, механизмы для поддержания равной и свободной конкуренции ", - добавил Улюкаев.

Он также напомнил, что в ближайшие 24 месяцев, Центральный банк завершит переход на инфляционное таргетирование и почти свободное плавание валюты. "Сейчас у нас очень высокая степень свободы формирования обменного курса Вполне вероятно, что в этом году мы сделаем дополнительные шаги в этом направлении.", - Сказал заместитель председателя Банка России. По его словам, Центральный банк стремится свести к минимуму свое участие на внутреннем рынке, но вмешиваться в рынки, когда волатильность курса.

Улюкаев отметил, что таргетирование инфляции не может работать без соответствующей бюджетной политики. "Только совместное регулирование денежно-кредитной и бюджетно-налоговым вопросом дает свои результаты", - сказал заместитель председателя, добавив, что банк доволен тем, что в прошлом году Россия имела положительное сальдо бюджета, хотя и небольшой. "Мне кажется, что в этом году, хотя официально до сих пор есть небольшой дефицит бюджета, также есть очень хороший шанс, чтобы вернуться к положительному сальдо бюджета", - сказал Улюкаев.

Он также отметил, что начиная с мая в России может чистого притока капитала, несмотря на свой высокий отток в последние два квартала. "Мы не исключаем, что, с учетом необходимых действий нового правительства по привлечению инвестиций, начиная с мая-июня мы можем перейти к ситуации положительного сальдо по счету операций с капиталом", - сказал он.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, Улюкаев отметил, что в ближайшие несколько месяцев Центральный банк не требует изменения процентных ставок. "В ближайшие месяцы - до конца первого полугодия, - мы считаем, что наши ставки соответствующей рыночной ситуации и не собираюсь их менять, но мы не можем исключать, что в случае дополнительного инфляционного давления, мы будем готовы пересмотреть. », - сказал заместитель председателя Банка России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent