Александр Кузьмин предложил проложить экспрессные линии метро, которые свяжут столицу и Подмосковье

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин предлагает проложить экспрессные линии метро, которые свяжут столицу и Подмосковье, в рамках создания столичного федерального округа.
Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и вообще облегчит жизнь огромному числу людей.
"Перед нами стоит задача рассмотрения Москвы и Московской области как единого столичного региона, поэтому к тем работам, которые у нас предусматривались ранее, вносится предложение строительства экспрессных линий метрополитена, которые свяжут Москву и Московскую область", - заявил Кузьмин во вторник на заседании правительства Москвы.
Он пояснил, что эти работы предполагается вести параллельно с продлением радиусов метро и строительством третьего пересадочного контура. Первым направлением этой работы Кузьмин назвал восток региона. "Проработка должна быть завершена в этом году", - отметил он.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее призвал ускорить темпы строительства метрополитена, он поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. В этом году на развитие метро выделено 50 миллиардов рублей. Власти Москвы в "пиковый" период готовы ежегодно тратить на развитие подземки по 150 миллиардов рублей.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent