Россия с 1 июля 2011 экспортировала более 25 млн тонн зерна

Россия с 1 июля 2011 экспортировала более 25 млн тонн зерна

Деревня ПАВЛОВСКАЯ /Краснодар /12 мая. /ИТАР-ТАСС /. Экспорт зерна идет хорошо, преодолели отметку в 25 миллионов тонн, заявил сегодня и.о. первого вице-премьер Виктор Зубков на совещании фермеров в деревне Краснодар Павловске.

По его словам, экспорт пшеницы составил 20000000 тонн. "Таким образом, Россия была второй в мире по экспорту пшеницы", - подчеркнул он. В то же время Зубков отметил, что "мы должны продолжать поддерживать темпы экспорта, цены на мировом рынке не плохо, чтобы заработать деньги". "Мы будем держать этот вопрос", - добавил он.

Зубков также сообщил, что весенний сев в России опережает темпы прошлого года. Яровые культуры были посеяны на 21 млн. га. Говоря о урожай прогноз на текущий год, первый вице-премьер сказал, что он остается на уровне прошлого года - 94 млн. тонн.

В южных регионах, в частности, в Краснодарском крае, есть небольшой дождь, жаловался Зубков. "За это время состояние сахарной свеклы, озимой пшеницы, кормовых культур, не очень хороших и разных в прошлом году не самая лучшая, культуры угнетенных", - сказал он.

В ходе визита в регион Зубков встретился свеклы поле с главой семьи, который сообщил, что в пахотном слое, мало влаги. "Ситуация сложная, мы нуждаемся в дожде - сказал Зубков. - Но вам приходится иметь дело с ирригационных и мелиоративных, таким образом, чтобы была гарантия, что в засушливый год, то, урод".

И.о. первого заместителя Премьер-министра напомнил, что нынешний федеральной программы разрабатываются для рекультивации земель. "И мы должны сделать это, что попасть в государственную программу развития сельского хозяйства в 2013-2020 годах", - сказал он. Обращаясь к заместителю министра сельского хозяйства Александр Петриков, Виктор Зубков поручил агентству "обязан защищать программу и Министерства экономического развития и Министерства финансов».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent