Индия сократит закупки сырой нефти из Ирана

Индия сократит закупки сырой нефти из Ирана

НЬЮ-ДЕЛИ, 15 мая. /ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. Индия сократила импорт сырой нефти из Ирана более чем на 11 процентов до 155 млн. тонн в текущем финансовом году /апрель 2012 - март 2013 /. Об этом говорится в письменном ответе на индийский министр государственного нефтегазового RPN Сингх по просьбе одного из парламентариев страны. В прошлом финансовом году, Иран поставил Индии 17400000 тонн нефти.

Такое решение было принято на фоне усиления давления на Индию со стороны США после начала этого года министры иностранных дел стран-членов ЕС принял решение о введении эмбарго на импорт углеводородов из ИРИ, которая запрещает заключение новых и продление действующих контрактов. Однако, прежде чем операции по-прежнему в силе. Завершить как эмбарго будет вынесен в июле: выполнение всех действующих контрактов должно быть прекращено к этой дате.

«В 2010/11 и 2011/12 финансового года поставки сырой нефти из Ирана достигли 185 и 174 млн. тонн, соответственно, - государственным министром -. В 2012/13 году, мы намерены импортировать около 155 млн. тонн в. Чтобы снизить свою зависимость от какого-либо одного региона мира в целях повышения энергетической безопасности страны, Индия сознательно пытаются диверсифицировать источники импорта сырой нефти ".

Несмотря на то, что Индия в настоящее время импортирует "черное золото" более чем в 30 странах, Иране составляет около 80 процентов всех поставок сырой нефти здесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent