"Росатом" сотрудничает со следствием по делу управления "Гидропресс" и последовательно ведет борьбу с коррупцией

МОСКВА, 16 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС /. В «Росатом» намерены продолжить открытое общение со следствием по делу руководителей «Гидропресс», ведущие последовательную борьбу с хищениями и коррупцией. Таким образом, в пресс-службе Государственной корпорации прокомментировал тот факт, что сегодня сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов в здании "АЭП" на 2 улицы в Советском Санкт-Петербурге.

Как сообщает ИТАР-ТАСС сотрудник «Атомэнергопроект» исследований, связанных с расследованием по факту кражи 26 миллионов рублей при выполнении контракта на проведение строительных работ между "Atomenegroproektom" и членом Государственной корпорации "Росатом" компания " Гидропресс ".

Полиция Санкт-Петербурга сообщили, что выемка документов сотрудниками центрального офиса проведение МВД России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Росатома", проверка закупок отрасли осуществляется по документам, которые предоставляются Министерством внутренних дел корпорации защиты активов. Было отмечено, что старшие должностные лица подписали контракт с гидравлическим прессом СПб АЭП, работа над которым была лишь частично. Исполняющий обязанности директора бюро "Гидропресс" Виктор Мохов был арестован 13 апреля 2012 2222 2218.

В конце апреля Министерство внутренних дел возбуждено в отношении руководства ОКБ «Гидропресс» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса - ". Мошенничество в крупном размере"

"Директор-генеральный конструктор ОКБ" Гидропресс "и его заместитель по информационным технологиям подозревал, что в 2011 году по вышеуказанному контракту заключила контракт на сумму 26 млн. рублей коммерческой организации в реализации ряда работ, связанных с проектированием элементов ядерного электростанции, которые подрядчик для выполнения, конечно, не предназначены ", - сказал тогда в офисе.

"Мы дали следователям все необходимые документы у нас сильная позиция -. Мы будем вести открытую борьбу с коррупцией и воровством всеми средствами, даже несмотря на репутационные издержки", - сказал перед ИТАР-ТАСС официальный представитель "Росатома" Сергей Новиков. По его словам, еще 18 апреля компании был назначен временный руководитель - Виктор Dzhangobegov.

"Только в прошлом году мы дали в полиции 110 пакет с материалами, которые были собраны во время внутреннего аудита и внутренних расследований - сказал Новиков -. Вполне естественно, что в последнее время мы взволнованы о новостях уголовного делу о хищении и коррупции мы. иметь сильную позицию - мы будем проводить открытую борьбу с коррупцией и воровством всеми средствами, даже несмотря на репутационные издержки "

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent