Россия будет наращивать производство судов для разработки шельфов и ходьба на льду

Россия будет наращивать производство судов для разработки шельфов и ходьба на льду

МОСКВА, 17 мая. /ИТАР-ТАСС /. Россия будет наращивать производство уникальных судов для освоения шельфов и ходьба на льду. Об этом заявил сегодня заместитель директора Департамента судостроения и морской техники промышленности и торговли РФ Андрей Курасов на пресс-конференции по случаю открытия в Москве 23 мая III Международный форум «Морская индустрия России».

"В России знают и умеют строить такие суда и буровые платформы, и мы можем занять эту нишу на международном рынке морского оборудования", - сказал Курасов. По его словам, "до 20 процентов углеводородного месторождения расположены на полках, и морских границ России составляет до 46 тысяч километров". "В связи с этим, развитие этих природных ресурсов напрямую связано с развитием отечественного судостроения", - считает Курасов. Он также отметил, что "русский судостроительной промышленности и всегда была военная направленность, и теперь добивается задача обеспечения развития полок одной из основных, и должны носить их ориентации".

Курасов подчеркнул, что отечественного судостроения насчитывает 170 крупных предприятий, а также сотни связаны между собой. Они работают 170 тысяч человек. Некоторые из этих компаний гражданской ориентации, которые не отвечают современным требованиям в настоящее время обновляется. "Это будет веревка на северо-западе России разрабатывается как проект строительства новой верфи на острове Кэтли /Кронштадт /.», - Сказал представитель Министерства промышленности и торговли.

Курасов считает, что "русская судостроительная промышленность, даже в условиях мирового финансового кризиса показал рост. И вот, этот рост имеет место. Мы сдаем в этом году 50 новых судов в будущем эта цифра только увеличится". "До 2020 года программа развития предусматривает строительство судостроительной тысяч 400 новых судов". Курасов считает, что 2020 г. будет заменить транспорта России является серьезной военно-морского флота и рыбопромыслового флота.

Курасов сообщил, что в настоящее время проходит под флагом русский Федерации 2500 судов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent