"Восьмерка" не исключил возможность дальнейших нарушений на продажу нефти в ближайшие месяцы,

Кэмп-Дэвиде /США /19 мая. /ИТАР-ТАСС /. "Большая восьмерка" готова призвать Международное энергетическое агентство /МЭА /принять "соответствующие меры", чтобы предотвратить нехватку нефти на мировых рынках. Об этом говорится в письменном заявлении "Группы восьми" в области энергетики, который был одобрен сегодня на саммите в Кэмп-Дэвиде под Вашингтоном и распространен пресс-службой Белого дома.

Как отмечается в этом документе, "в последние несколько месяцев", с точки зрения "восьмерки", было "больше перебоев в поставках нефти на мировых энергетических рынках". Это представляет собой "значительный риск для глобального экономического роста", сказал: «восемь». По ее словам, "в ответ на крупные производители увеличили свое производство", а внимательно следят, чтобы предотвратить появление излишков на рынке "черного золота".

"Восемь", признает, что не исключает "вероятность дальнейшего нарушения на продажу нефти в ближайшие месяцы". Кроме того, за тот же период, как ожидается, "повышение спроса" на нефть, добавляет: "Группе восьми".

В связи с этим подтверждает свое намерение "внимательно следить за ситуацией". "Мы готовы поощрять МЭА принять надлежащие меры для обеспечения полной и своевременной поставки на рынок", - подчеркнул в заключение, «восьмерка».

Предполагается, что участники этой встречи в Кэмп-Дэвиде будет рассматривать, в том числе возможность поставок нефти на мировой рынок из своих стратегических резервов. Решения на этот счет сделал на скоординированной основе с участием МЭА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent