Иранский нефтяной экспорт в мае, не уменьшилось, так как его клиенты не сократить объем импорта

Иранский нефтяной экспорт в мае, не уменьшилось, так как его клиенты не сократить объем импорта

ЛОНДОН, 22 мая. /ИТАР-ТАСС /. Иранский нефтяной экспорт в мае, не уменьшилось, так как его основными покупателями продолжают импортировать, несмотря на санкции ЕС. Об этом было объявлено сегодня, информированный источник в нефтяных кругах.

По данным компании, занимающейся транспортировкой нефти, Иран экспорт нефти в текущем году, уверенно держится на отметке 15 млн баррелей в день.

Эта ситуация показывает, что основными импортерами иранской нефти продолжать покупать его, несмотря на санкции, введенные Европейским Союзом. Ранее они дали обещание, насколько это возможно, чтобы уменьшить объем импорта нефти.

Семнадцатого мая ИРИ министр нефти Ростам Гасеми также отметил, что экспорт нефти из Тегерана не снижается. Он уволен из Международного энергетического агентства /МЭА /, согласно которому экспорт иранской нефти в последние годы значительно сократились.

В январе этого года ЕС ввел санкции против Ирана, которые ограничивают количество нефти, закупленной у ИРИ. С 1 июля Евросоюз намерен полностью отказаться от импорта нефти из Ирана в ответ на его отказ приостановить свою ядерную программу, вызывая подозрения у международного сообщества. Тегеран крупнейших клиентов являются Китай, Япония, Индия и Южная Корея.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent