Агентство Standard & Poor 's понизило кредитный рейтинг Туниса спекулятивный BB

Агентство Standard & Poor 's понизило кредитный рейтинг Туниса спекулятивный BB

ПАРИЖ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Сегодня Международное рейтинговое агентство Standard & Poor 's понизило кредитный рейтинг Туниса на два этапа - до ВВ. Таким образом, коэффициент платежеспособности в североафриканской стране достигло спекулятивной точки.

Эксперты установили, агентства, прогноз стабильный рейтинг Туниса, а это значит, что он не претерпит изменений в ближайшем будущем. В стандартной & Poor 's отмечает, что нынешние власти Туниса не в состоянии стабилизировать экономику государства.

Агентство до октября первый в стране после свержения президента Зин аль-Абидин Бен Али свободные парламентские выборы, назначенные негативный прогноз по кредитоспособности тунисской экономики. "Несмотря на фазовую стабильность и примирение после отъезда Зин аль-Абидин Бен Али в январе 2011 года мы считаем, что политическая жизнь страны в краткосрочной перспективе будет оставаться неустойчивым", - отметили в стандартной и Poor 's. По мнению аналитиков агентства, чтобы разрядить атмосферу напряженности вокруг тунисской экономики будет «принятие новой конституции и избрания нового правительства", но такой переход вряд ли произойдет "до середины 2013 года".

Следующие всеобщие выборы пройдут в Тунисе, как ожидается, в марте и июне 2013 года. До этого, Национальное учредительное собрание, чтобы выработать новый основной закон страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent