Moody 's понизило кредитные рейтинги двух крупнейших банков в Швеции,

Moody 's понизило кредитные рейтинги двух крупнейших банков в Швеции,

СТОКГОЛЬМ, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева /. Международное агентство "Moody 's" понизило кредитные рейтинги двух сегодняшних крупнейших банков в Швеции, "Nordea" /Nordea Bank /и "Свенска Хандельсбанкен" /Свенска Хандельсбанкен /один шаг - до уровня Aa3. Рейтинги двух других крупных банков остались на своих прежних позициях - A1 для "Enshilda Skandinaviska Banken" /Skandinaviska Enskilda Banken /и А2 "Сведбанк" /Swedbank /.

С середины февраля, "Муди" пересмотрело рейтинги 114 крупнейших банков Европы, в том числе шведских, так что финансовые институты были осведомлены о возможности снижения своих ставок.

По словам эксперта агентства «Nordea» и «Хандельсбанкен" слишком велика диспропорция между объемом выданных кредитов и депозитов. Это может привести к необходимости дополнительных заимствований, которые в случае кризиса, связанного с высокими рисками.

Шведский финансовые аналитики не согласны с решением, "Муди", отметив, что скандинавских банков, в отличие от своих коллег в Южной Европе, увеличили капитал и сократить разрыв между доходами и долгами.

Рейтинговым Агентством и шведской финансового надзора также отличаются в оценке уровня прибыли по ипотечным кредитам банков королевства. "Moody 's» считает, что банки не обеспечивают достаточного дохода из-за низкой маржи, в то время как Финансовая инспекция обращает внимание на очень высокую прибыль на рынке ипотечного кредитования. - 0 -

искусства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent