Объединенная авиастроительная корпорация планирует построить в 2030 году до 50 самолетов "Руслан"

Объединенная авиастроительная корпорация планирует построить в 2030 году до 50 самолетов

ВОРОНЕЖ, 28 мая. (АРМС-ТАСС). Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует до 2030 года вместе с украинским банком "Антонов" построить до 50 транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" и по крайней мере 150 - военно-транспортный Ан-70. Об этом заявил сегодня генеральный директор Михаил Погосян, выступая на заседании 10-й Межпарламентской комиссии Украины и России.

В настоящее время производство таких лайнеров не ведется.

"В сегодняшней день 2030 мы оцениваем рынок только ремонт и модернизацию самолетов Ан-124 - более 75 единиц", - сказал он, добавив, что 35-40 процентов. из них принадлежат Министерству обороны. В то же время Погосян заявил, что он предназначен не только для ремонта и модернизации ", а также возобновление производства Ан-124". "И прогноз производства до 2030 года - около 40-50 самолетов", - сказал глава ОАК.

Он также отметил, что государственная программа вооружений до 2020 года предусматривает строительство более 70 военно-транспортных самолетов Ан-70. "Мы считаем, что объем заказов до 2030 года будет производить не менее 150 самолетов этого типа", - сказал Погосян, добавив, что основными клиентами, как ожидается, Министерство обороны России и Украины.

Сегодня во время Межпарламентской комиссии было решено, что специальная рабочая группа, в июне рассмотреть ряд вопросов, возникающих в связи с планами возобновить производство самолетов Ан-124 и Ан-70. В частности, он должен быть урегулирован порядок передачи конструкторской документации на Ан-70 в КБ "Антонов" стороны России. Предполагается, что само производство будет осуществляться на заводе в Ульяновске авиации, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что производство Ан-70 в России будет находиться на ВАСО.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent