Генеральный директор Mail.ru передает социальной сети «ВКонтакте» доверенность на голосование их акциями

Генеральный директор Mail.ru передает социальной сети «ВКонтакте» доверенность на голосование их акциями

МОСКВА, 28 мая. /ИТАР-ТАСС /. Один из крупнейших в России интернет-холдинга Mail.ru Group Генеральный директор передает социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова доверенность на голосование их долей в компании ООО VK.Com Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Mail.ru Group, ссылаясь на что холдинг владеет 3999 процента акций социальной сети.

"ВКонтакте" и Mail.ru Group договорились о координации и сотрудничества в решении общих проблем, с которыми сталкиваются русский интернет-компаний, а также совместные действия в условиях растущей глобальной конкуренции ", -. Холдинга Комментируя соглашение, председатель Совет директоров и Mail.ru Group соучредитель Дмитрий Гришин заявил, что "в долгосрочной перспективе, эти соглашения принесут пользу обеим сторонам и всего русского сегмента сети Интернет".

Павел Дуров, в свою очередь, подчеркнул, что Две компании, оставаясь при этом независимыми в управлении, имеют ряд общих проблем и задач, которые необходимо решить вместе ". На практике это может привести к ускорению технологического развития русских компаний и улучшения пользовательского опыта русской аудитории", - сказал он

Mail.ru Group, в дополнение к крупнейшей почтовой службы страны относятся к популярной социальной сети «Одноклассники» и «Мой Мир», Mail.Ru Агент службы обмена сообщениями и ICQ Кроме того, Mail Ru. Группа владеет 2135 процентов акций платежной системы Qiwi и доли меньшинства в западной социальной сети Facebook и ряд других компаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent