Европейские лидеры должны изложить свое видение в зоне евро в долгосрочной перспективе, председатель ЕЦБ

Европейские лидеры должны изложить свое видение в зоне евро в долгосрочной перспективе, председатель ЕЦБ

БРЮССЕЛЬ, 31 мая. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Европейские лидеры должны изложить свое видение в зоне евро в долгосрочной перспективе. Такое мнение высказал сегодня председатель Европейского центрального банка /ЕЦБ /Марио Драги, выступая перед комиссией по экономическим и валютным вопросам европейского парламента.

"Это необходимо уточнить концепцию зоны евро, в том, что это будет, как в течение нескольких лет", - подчеркнул он. По словам Драги, установление долгосрочных проблем для евро и презентация вариантов будущего сообщество будет "лучшим сигналом для инвесторов", которые сегодня не имеют четких руководящих принципов, не жизнеспособные аналитические выкладки о ситуации в зоне евро.

Говоря об урегулировании кризиса, Драги заявил, что ЕЦБ "не может справиться с исправлением недостатков национальной фискальной политики в странах зоны евро". Таким образом, он вновь дал понять, что ЕЦБ не намерен участвовать в необеспеченные деньги.

Драги также подчеркнул, что ЕЦБ не может решить проблему дефицита капитализации некоторые европейские банки, такие как бельгийский Dexia и испанского Банкя. В этой области, Марио Драги Комиссия поддержала идею создания так называемого Европейского Союза банков, которые позволили бы внешний контроль проблемные банки, в первую очередь финансовых институтов с системными значение для всей европейской банковской сети. Кроме того, Европейская Комиссия предложила Европейскому союзу банковской подключить механизм устойчивости /ESM - Европейский Союз Стабилизационного фонда /для участия в рекапитализации банков.

Ситуация в зоне евро в мае, снова ухудшилось, хотя еще не достигла пика последнего свечение кризиса, записанный в ноябре 2011 года. Причиной этого ждут результатов греческого выборов 17 июня, который может привести к умолчанию и потери этой страны из зоны евро, а также опасения растущей рекапитализации испанских банков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent